




Печь-буржуйка Mzavod BP-100RV 4мм с радиатором и варочной поверхностью 5мм
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Описание
Характеристики
Информация для заказа
Печь-буржуйка с радиатором и варочной поверхностью BP-100RV на дровах: компактная металлическая конструкция, предназначенная для внутреннего обогрева помещений и приготовления пищи. Особенности: Экономайзер – «лабиринт» в топочной камере: пластина, удлиняющая дымовой канал – а соответственно удлиняются движение дыма, увеличивают КПД печи и уменьшают расход топлива. Наличие варочной поверхности из 5 мм стали. Конвекционный тип отопления: наличие радиаторных боковых поверхностей, обеспечивающих большую отапливаемую площадь, при небольших габаритах печи. Печь оборудована поворотной заслонкой-шибером, регулирующей тягу. Шибер расположен в патрубке дымохода. Вращая ручку шибера, можно увеличивать или уменьшать сечение дымового канала и тем самым регулировать интенсивность горения в топке. Стандартная заслонка для дымохода из стали изменяет сечение дымового канала на 85%. Такой процент является оптимальным для эффективного выведения угарных газов. Плотное прилегание дверцы к корпусу печи обеспечивается за счет внутреннего вкладыша. Такая особенность предотвращает подсос воздуха. Рекомендация: Температура печных газов должна обеспечивать достаточный резерв тяги, но для этого нужно грамотно разместить оголовок дымовой трубы. Он не должен попадать в зоны повышенного давления. Оптимальное расположение оголовка трубы – выше конька крыши на 1,5-2 м. Печь должна быть установлена на негорючем постаменте, высотой не менее 100 мм, и должна выступать не менее 300 мм с каждой из сторон печи. Это является залогом безопасной эксплуатации печи. Основные технические характеристики: Площадь отапливаемого помещения: 50 кв.м Объем отапливаемого помещения: 125 куб.м Номинальная мощность 7 кВт Максимальная мощность 8 кВт Коэффициент полезного действия 85 % Габариты печи с ножками (В*Ш*Г): 700х260х486 мм Вес: 42 кг Габариты топки (В*Ш*Г): 235х192х443 мм Объем топки: 20 л Диаметр варочной поверхности: 14 см Дверь топки 220х152 мм поворотная с затвором Дверь зольной камеры 43х152 мм поворотная с затвором Колосник 180х430 мм толщиной 10-12 мм сменный Дополнительные технические характеристики: Корпус печи изготовлен из листовой стали толщиной 4 мм Варочная поверхность имеет толщину 5 мм Основная часть корпуса изготовлена из гнутого цельного листа стали (П-образная форма) Покрытие: два слоя термостойкой краски (до 800°С) Печь имеет радиаторные боковые поверхности Печь оборудована шибером для изменения сечения дымохода Присоединительный диаметр патрубка дымохода – 108 мм под трубу диаметром 110 мм Имеет несъемные ножки высотой 150 мм Тип топлива: древесные брикеты, дрова Длина полена (макс.): 430 мм Комплектация: Печь, подставка для печи, сменная колосниковая решетка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Металл-завод |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 42 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Номинальная мощность | 9000 Вт |
| Площадь обогрева | 65 кв.м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Объем камеры сгорания | 29.7 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Высота топочной дверцы | 220 мм |
| Глубина | 486 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Ширина | 260 мм |
| Ширина топочной дверцы | 152 мм |
- Цена: 7 350 ₴



