




Нож складной Firebird F759MS-GR зеленый
Описание ножа Firebird by Ganzo F759MS, зеленого:
Модель F759MS - миниатюрный нож со сложной конструкцией, которая легко помещается в кармане и подходит для повседневной носки. Модель предназначена для эксплуатации в повседневных, бытовых целях, но также будет актуальна во время загородного отдыха.
Нож оснащен изящным клинком длиной 75 миллиметров и толщиной 2.8 миллиметров. В нем присутствует овальное отверстие, которое не только способствует снижению общего веса конструкции до 67 грамм, но и облегчает раскрытие инструмента. Для этого необходимо вставить палец в отверстие и раскрыть клинок к фиксации. Клинок удерживается в открытом положении за счет замка Back Lock – простого в эксплуатации механизма с подпружиненным рычагом.
Клинок данной модели имеет комбинированное лезвие: половина лезвия ближе к основанию имеет серрейторную заточку, а вторая половина – прямую заточку. Классическая прямая заточка-это универсальное лезвие для большинства повседневных задач, в которых необходим ровный рез, в то время как серрейтор отличается более длительным удержанием остроты и предназначен для выполнения специфических задач. Зубчатая кромка эффективно справляется с резом волокнистых материалов, таких как стропы, веревки и канаты, а также позволяет быстро срезать мелкие ветки или заточить деревянные колки.
В производстве клинка F759MS применяется сталь 440С. это распространенная, инструментальная марка с включением большого количества хрома, который наделяет металл устойчивостью к появлению ржавчины. Сталь нетребовательна в уходе. Для этого достаточно соблюдать стандартные правила: вытирать инструмент насухо после каждого использования и избегать его хранения во влажной среде.
Рукоят имеет длину 10 сантиметров. Дизайн дополняет пара черных накладок, которые изготовлены из синтетического материала – нейлона с добавлением стеклянной массы. Данное сочетание делает материал упругим, износостойким и позволяет ему избежать деформирования при длительном воздействии экстремально высоких температур. Ближе к хвосту конструкции находится сквозное отверстие для темляка, а с правой стороны рукояти – съемная стальная клипса, повышающая удобство ношения модели в кармане.
Характеристика:
- карманный нож торговой марки Firebird для повседневного использования;
- форма клинка - Drop Point;
- тип лезвия - комбинированный (прямая заточка + серрейтор);
- материал клинка - сталь 440С;
- материал накладок - стекловолоконный нейлон;
- цвет накладок - зеленый;
- запорный механизм - замок Back Lock;
- длина клинка – 75 миллиметров;
- толщина клинка - 2.8 миллиметров;
- длина рукояти – 100 миллиметров;
- вес - 67 грамм (с учетом съемной клипсы).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Цвет | Зелёный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 67 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина в складеному стані | 100 мм |
| Довжина клинка | 75 мм |
| Довжина рукояті | 100 мм |
| Общая длина | 175 мм |
| Колір рукоятки | зелений |
| Марка сталі | 440C |
| Материал рукоятки | Нейлон, Скловолокно |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Back lock |
| Тип заточення | напівсеррейтор |
| Тип ножа | складанний |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Товщина клинка | 2.8 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 570 ₴






