




Нож складной Firebird FB727S-CA
Описание сложного ножа Firebird (by Ganzo) F727S:
Бренд Firebird известен, пожалуй, каждому, кто увлекается миниатюрными и практичными EDC моделями. Эти стильные и доступные изделия быстро покорили ножеманов. Китайский производитель Ganzo знает, чем очаровать потребителя. Виртуозно воплощая свои идеи, мастера предлагают доступные, надежные, аккуратные и продуманные ножи. Один из таких – новинка Firebird F727S.
Складной EDC-измеритель для нужд активных лиц. Форма клинка ножа – уже привычная распространенная drop-point. Ножи с подобным типом лезвия считаются универсальными. Ими легко колоть и резать, за счет чего они находят применение в самых разных занятиях. Особенно эффективен клинок drop-point для охотничьей деятельности. Отсюда следует целевое назначение ножа. Он подходит для многих случаев, может быть полезен и дома в быту, и на даче, и в турпоходе, и на вылазке, и на рыбалке. Ручка ножа удобная, с плавными волнообразными линиями.
Цвета экземпляра – черный, камуфляж и серый. Создатели предпочитают темные тона, немного разбавив их оригинальной камуфляжной расцветкой. Ручка изготовлена из практичного стеклотекстолита G10. Это компонент с отличными особыми качествами: прочный, износостойкий, термостойкий, хорошо поддается окраске. С таким материалом в составе модель приобретает защищенность от воздействий внешней среды. Она становится действительно безотказной в любой ситуации и условиях. Ножи с материалом G10 долговечны и удобны в эксплуатации. Слегка шероховатая поверхность ручки обеспечивает комфорт при захвате – нож надежно ложится в ладонь, не скользит и не смещается.
Лезвие ножа изготовлено с применением стали 440С. Эта марка широко используется в составе изделий марки. Ее особенность – стойкость к коррозии и отличная прочность. Твердость лезвия достигает около 58 единиц по шкале Роквелла. Прекрасный показатель для моделей такого типа, кроме того, ножи из стали 440С хорошо поддаются заточке. Даже в домашних условиях их будет легко обработать.
Нож весит 81 грамм, а в длину достигает 18,4 сантиметра. Длина лезвия 7,8 см, толщина клинка 2.2 миллиметра. В качестве механизма безопасности применяется замок Axis lock. Он способствует удержанию лезвия как в открытом, так и в закрытом виде. Нож дополнен металлической клипсой, прочной и жесткой, сделанной из закаленной нержавеющей стали. Позволяет зафиксировать модель на одежде или на снаряжении. Клинок имеет ровную матовую поверхность, устойчивую к возникновению царапин и потертостей.
Для кого подходит нож? Для туристов, путешественников, «прогулщиков», охотников и рыбаков, всех активных людей, чей отдых проходит вне дома. Маленький и легкий нож удобен, как и все продукты Ganzo, защищен от негативных факторов, универсален. Аккуратно и стильно смотрится, не требует к себе особого ухода, функциональный и надежный экземпляр.
Характеристики:
- складной EDC нож;
- лезвие из стали марки 440С;
- ручка изготовлена из G10;
- вес изделия 81 грамм;
- общая длина ножа 18,4 сантиметра;
- длина клинка 7,8 сантиметра;
- замок типа Axis lock;
- твердость 58 единиц Роквелла;
- форма клинка drop-point.
Гарантия: это изделие производители дают 1 год гарантии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 81 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 78 мм |
| Марка стали | 440C |
| Общая длина | 184 мм |
| Твердость клинка | +-58HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 2.2 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний, "сірий, сріблястий", камуфляж |
- Цена: 780 ₴






