




Нож складной Firebird FB7651-BK
Описание сложного ножа Firebird (by Ganzo) FB7651:
Ganzo презентовала новую модель ножа Firebird FB7651. Изделие было представлено весной 2019 года. Новинка предлагается покупателям в трех вариантах расцветки – черном, зеленом, сером, все версии абсолютно идентичны. Отличие заключается только в цвете, материале накладок на рукоятки. Продукт представляет собой сложный повседневный экземпляр, который может быть использован на природе в туристическом походе, на пикнике, дома, в дороге, на работе. Компактные размеры приспособления позволяют носить его с собой каждый день, и применять в самых разных ситуациях. Длина клинка новинки составляет 8,3 сантиметра, полная длина ножа – 19,9 сантиметра. Вес - чуть больше ста грамм. Товщина клинка – 0,32 сантиметри.
Лезвие ножа изготовлено из стали марки 440С с твердостью в 58 единиц по шкале HRC. Это нержавеющая сталь, обладающие сразу несколькими полезными характеристиками. Одна из наиболее популярных марок, твердая и очень прочная, и изделия из такой стали отличаются высоким качеством. Ножи обладают высокими режущими свойствами, достаточно долго держат первоначальную заточку, не имея необходимости в обработке. Стойкость к соляной коррозии – еще одно важное качество подобного материала. Соответственно, с ножом из этой стали можно отправляться на природу, не опасаясь, что повышенная влажность скажется на изделии.
Рукоятку модели формируют стальные лайнеры, полимерный спейсер и накладки из композитного материала G10, которые фиксируются стальными болтами под торфкс. В дизайне рукояти предусмотрена съемная клипса из стали, ее можно устанавливать в двух положениях. Есть большое отверстие под темляк. Полная длина рукояти – 11,6 сантиметра.
G10 это стеклоткань, совмещенная с эпоксидной смолой, достаточно устойчива к воздействиям агрессивной среды. Выдерживает удары, влагонепроницаемая, при этом отлично поддается обработке и окрашиванию. Такие характеристики материала делают его отличным выбором для использования при производстве практичных и надежных ножей. Таким образом, мы получаем нож, готовый к непростым испытаниям, что заслуживает доверия, и абсолютно безопасен. Эргономичная ручка модели удобно держится в ладони пользователя, и не выскальзывает из руки, даже если она мокрая.
Клинок извлекается из ножа с помощью стандартных стальных шпеньков и фиксируется фирменным замком, именуемым Axis Lock. За скорость и плавность флиппования отвечают осевые подшипники. Форма клинка clip-point очень удобна для решения самых разных задач в повседневном быту. Достаточно популярные модели с образным профилем среди охотников и любителей экстремальных развлечений. Форма одинаково хороша и для использования в быту, и в качестве средства обороны.
Особенности:
- складной нож EDC-ношение;
- форма клинка – clip-point;
- длина лезвия – 8,3 сантиметра;
- материал для клинка – сталь 440С;
- удобная рукоятка из G10;
- замок для фиксации Axis Lock;
- общий вес модели – 101 грамм;
- общая длина модели – 19,9 сантиметра.
Гарантия: На данный экземпляр производители дают 1 год гарантии.
Видео:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 101 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, універсальний |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 8.3 см |
| Марка стали | 440C |
| Общая длина | 19.9 см |
| Твердость клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 0.32 см |
| Форма клинка | clip-point |
| Цвет рукоятки | чорний, "сірий, сріблястий", зелений |
- Цена: 1 210 ₴






