



Ніж Weknife Oss Dagger 2017B

Описание ножа Weknife Oss Dagger 2017B:
Модель OSS Dagger - это миниатюрный нож-кинджал, разработанный ножовым дизайнером Хэллоуином Лундквистом (Justin Lundquist). Вдохновением для создания этой модели послужили тактические OSS ножи, которые носили солдаты во время Второй мировой войны и использовались как средство самообороны в ближнем бою. Лундквист решил вдохнуть в легендарный нож новую жизнь, усовершенствовав его конструкцию и адаптировав под потребности современных пользователей.
Модель имеет фиксированную конструкцию, основным материалом которой является порошковая сталь CPM 20CV твердостью 59-61 HRC. Среди ее преимуществ: отличная коррозионная стойкость благодаря включению 20% хрома, длительное удержание лезвием остроты и противостоянию повреждениям, что позволяет клинку выдерживать экстремальные нагрузки. Длина клинка составляет 56.4 мм при толщине 3.2 мм. Галтировка стали делает поверхность конструкции матовой, скрывая отпечатки пальцев и мелкие царапины, которые могут появиться при использовании ножа.
Руковье инкрустировано вставкой из стеклопластика G10. Текстурированный материал не дает инструменту выскользнуть из ладони и обеспечивает удобное удержание несмотря на миниатюрную длину рукоятки, что едва достигает 52.9 мм. Благодаря яркому оттенку накладки, инструмент легко найти в густой траве. Вес ножа составляет всего 20.5 грамм.
Модель можно носить несколькими способами. Черные ножны с зажимом Molle Lok обеспечивают плотную фиксацию ножа на поясе или тактической экипировке. Чтобы надеть инструмент на шею, достаточно продеть цепочку из комплекта в специально отведенные отверстия в ножнах. Материал ножей – термопластичный кайдекс, а цепочка – нержавеющая сталь с черным покрытием.
Характеристики:
- компактный нож-кинжал для тактического использования;
- дизайнер –тилдин Лундквист;
- материал клинка – порошковая сталь CPM 20CV (59-61 HRC);
- тип заточки – прямой;
- отделка стали – галтирование (stonewash);
- материал накладки на рукояти – стеклопластик G10 оранжевого цвета;
- длина ножа – 109.3 мм;
- длина клинка – 56.4 мм;
- товщина клинка – 3.2 мм;
- вага – 20.5 г;
- в комплект входят ножны из кайдекса и стальная цепочка для ношения на шее.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | We Knife |
| Состояние | Новое |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 20.5 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | туристичний , мисливський , рибальський |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина клинка | 56.4 мм |
| Марка стали | CPM 20CV |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 109.3 мм |
| Твердость клинка | 59-61 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3.2 мм |
| Цвет рукоятки | помаранчевий , сірий |
- Цена: 4 050 ₴

