




Нож складной Civvi Cetos C21025B-3
Описание складного ножа Civivvi Cetos C21025B-3:
Нож Cetos от Civivi является частью коллекции EDC инструментов бренда, которые были разработаны штатными дизайнерами компании и увидевшие свет в 2022 году. Основное внимание перетягивает на себя клинок списной формы spear point с фальшлезвием на 2⁄3 длины. Этот тип клинка демонстрирует повышенную проникающую способность и подходит для осуществления точечных проколов. К тому же острое лезвие позволяет резать материалы разной плотности тонко и аккуратно.
Сталь 14C28N выступает материалом клинка. Это нержавеющая марка, разработанная шведской компанией Sandvik Stainless специально для производства ножей. Сплав твердостью на уровне 58-60 HRC наделяет режущую кромку устойчивостью к повреждениям. Галтировка клинка (stonewash) делает поверхность стали неоднородной, матовой, а черное покрытие является ярким украшением дизайна.
Толщина клинка в обухе равна 3 мм. сланица флиппера позволяет открывать лезвие одной рукой, фиксируя его с помощью замка frame lock. В основе механизма открывания находятся шариковые подшипники из керамики.
Плашка из микарты с одной стороны минимизирует скольжение ножа в ладони. С другой стороны обнаженная стальная конструкция рукоятки, дополнена клипсой Tip-Up. Клипса закреплена двумя винтами и не предусматривает изменения положения.
Характеристики:
- складной нож от CivivI для повседневной носки;
- клинок из стали 14C28N (твердость 58-60 HRC);
- тип заточки – прямой;
- метод обработки клинка – галовка (black stonewash);
- замок frame lock;
- для открытия предназначен стальной плавник флиппера;
- материал рукояти – микарта + нержавеющая сталь;
- есть однопозиционная клипса;
- полная длина ножа – 202,9 мм;
- длина в сложенном виде – 114,5 мм;
- длина клинка – 88,4 мм;
- товщина клинка – 3 мм;
- вага – 110,5 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 110.5 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий,туристичний,на кожен день |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 88.4 мм |
| Довжина рукояті | 114.5 мм |
| Общая длина | 202.9 мм |
| Колір рукоятки | коричневий |
| Марка сталі | 14C28N |
| Материал рукоятки | Мікарта, нержавіюча сталь |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3 мм |
- Цена: 2 870 ₴






