




Нож складной Civivvi Teraxe C20036-1
Описание складного ножа Civivivi Teraxe C20036-1:
Нож Civvi Teraxe имеет складную конструкцию, в разработке которой принимали участие штатные дизайнеры компании. Длина модели в открытом положении достигает 203.2 мм, где 88.3 мм приходятся на клинок и 114.9 мм — на рукоятку. Дизайн инструмента отличается простотой – в нем присутствует минимальное количество мелких элементов, что упрощает эксплуатацию ножа и уход за ним.
Сталь Nitro-V является материалом клинка. Это высокоуглеродистая нержавеющая марка, отличительной особенностью которой является включение азота и ванадия в составе. Азот наравне с хромом повышает устойчивость металла к коррозии, тогда как ванадий увеличивает прочность стали. Обработка клинка black stonewash устраняет блеск. Помимо эстетической складной, этот метод обработки несет практическую пользу, скрывая отпечатки пальцев.
Форма клинка drop point – классика среди складных ножей, которая пользуется неизменной популярностью из-за функциональности. Прямое и удлиненное лезвие режет аккуратно и точно, даже если клинок используется в работе с такими плотными материалами, как полимерный пластик или древесина. Остриями можно совершать точечные проколы, не переживая за его целостность, так как металл клинка закален до твердости порядка 58-60 HRC.
Вид замка nested frame lock намертво фиксирует открытый нож, не давая ему сложиться при интенсивных нагрузках. Основной метод открывания конструкции — нажатие на язычок флиппера. Двусторонний шпенек предлагает альтернативный вариант открывания лезвия, за плавность хода которого отвечает керамический шариковщик.
Контрастная вставка из стеклопластика G10 на стальной рукоятке позволяет прочно удерживать инструмент. Расположение клипсы можно адаптировать под индивидуальный стиль ношения, так как она является двухпозиционной. Вес модели Teraxe составляет 139.7 грамм.
Характеристики:
- складной EDC нож с двухпозиционной клипсой из стали;
- материал клинка – сталь Nitro-V (58-60 HRC);
- клинок с отделкой black stonewash;
- форма клинка – drop point;
- тип заточки – прямой;
- фиксирующий механизм – замок nested frame lock;
- материал рукоятки – нержавеющая сталь с инкрустацией со стеклопластика G10;
- полная длина – 203.2 мм;
- длина клинка – 88.3 мм;
- товщина клинка – 3 мм;
- длина рукоятки – 114.9 мм;
- толщина рукоятки – 11 мм;
- вага – 139.7 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 139.7 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий,туристичний,на кожен день |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина клинка | 88.3 мм |
| Длина рукояти | 114.9 мм |
| Марка стали | Nitro-V |
| Материал рукояти | сталь, G10 |
| Общая длина | 203.2 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Цвет рукоятки | чорний,бордовий |
- Цена: 7 830 ₴






