




Нож складной Weknife Mini Synergy 2011CF-A

Описание складного ножа Weknife Mini Synergy 2011CF-A:
Линейка складных ножей Mini Synergy 2011 выпущена компанией We Knife в 2020 году. Прообразом инструментов серии стала одноименная модель Synergy дизайнера Джима О'Янга (Jim O'Young), которая увидела свет в далеком 1999 году и сразу же завоевала победу в номинации «Инновационный дизайн» на ножовой выставке Blade Show в том же году.
Нож 2011 CF-A является уменьшенной версией базовой модели. Его полная длина равна 176 мм, а в производстве используются высококлассные материалы, которые не только продлевают срок службы конструкции, но и делают ее внешний вид уникальным.
Клинок имеет необычную геометрию trailing point с повышением линии обуха. Форма отличается поднятым и заостренным кончиком, что улучшает проникающую способность инструмента. Острое лезвие длиной 74.4 мм удобно в резании материалов различной плотности. В частности, такой формат клинка широко используется охотниками, так как с его помощью можно легко снять шкуру с пейманой дичи.
Порошковая сталь CPM 20CV - материал клинка. Марка производится американским концерном Crucible Industries и сочетает в себе коррозионную устойчивость с эффективным противостоянием появлению изломов и деформаций режущей кромки. Эта сталь не боится тяжелой работы, в том числе благодаря термообработке, при которой твердость металла достигает эталонного значения 59-61 HRC. Галтирование клинка делает поверхность матовой, поэтому отпечатки пальцев и потертости становятся не такими заметными.
В ноже предусмотрен керамический шариковик в осевом узле и замок frame lock, что делает ход клинка плавным, а его фиксацию надежной. Конструкция открывается одним движением руки, для этого достаточно нажать на стальной плавник.
Руковье из титана 6AL4V инкрустировано карбоновыми вставками. Преимущества титана: прочность, невосприимчивость к воздействию химических веществ и легкость. Последняя характеристика положительно влияет на общий вес конструкции, что составляет всего 81 грамм.
С правой стороны рукоятки закреплена однопозиционная клипса, также выполненная из титана. В хвосте ножа есть овальное отверстие для темляка.
Характеристики:
- компактный EDC нож, созданный на основе дизайна Джима О'Янга;
- материал клинка – сталь CPM 20CV (59-61 HRC);
- профиль клинка – trailing point;
- тип заточки – прямой;
- отделка поверхности клинка – галтование (stonewash);
- замок frame lock;
- материал рукояти – Титан 6AL4V со вставкой из измельченного углеродного волокна;
- есть однопозиционная клипса из титана;
- полная длина – 176 мм;
- длина клинка – 74.4 мм;
- товщина клинка – 3.2 мм;
- длина рукоятки – 101.6 мм;
- толщина рукоятки – 13.2 мм;
- вага – 81 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Weknife |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 81 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 101.6 мм |
| Длина клинка | 74.4 мм |
| Марка стали | CPM 20CV |
| Материал рукояти | Титан 6AL4V з інкрустацією з вуглецевого волокна |
| Общая длина | 176 мм |
| Твердость клинка | 59-61 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3.2 мм |
| Форма клинка | trailing-point |
| Цвет рукоятки | сірий |
- Цена: 16 060 ₴



