




Нож складной Sencut Actium SA02B

Описание складного ножа Sencut Actium SA02B:
Серия ножей Actium — одна из первых линеек инструментов бренда Sencut, увидевшего свет в 2020 году. В нее входят три пары складных моделей с идентичным дизайном и отличиями в виде используемых материалов и их оттенков.
SA02B является классическим вариантом складного ножа с сатиновым клинком и черным рукояткой слегка изогнутой формы. Лезвие можно вытащить с помощью нажатия на флиппер или на круглый шпень, имеющий черное покрытие, которое выделяет элемент на фоне клинка классического цвета «металлик». Плавность скольжения лезвия обеспечивает подшипник с износостойкими керамическими шариками.
Полноразмерный клинок drop point с прямым лезвием подходит для резки материалов различной плотности — от бумаги и пищевых продуктов до жесткого пластика и даже древесины. Длина клинка равна 88 мм. Насечки на 3-х миллиметровом обухе выполняют роль упора для большого пальца. При таком хвате повышается контроль над ножом и как следствие безопасность при выполнении особо сложных работ.
Материал лезвия – сталь D2, знакомая ножоманам из-за своей популярности. Баланс легирующих элементов в составе наделяет металл коррозионной стойкостью и прочностью, а термообработка марки увеличивает ее твердость к 59-61 HRC.
Упругая пластина замка liner lock фиксирует открытый клинок, не давая ему сместиться вниз и порезать пальцы. Рукоять сформирована в том числе из стальных втулков и плашек из стеклотекстолита G10, который не боится механического воздействия и не впитывает запахи. Приятная, слегка шероховатая на ощупь поверхность композита дает возможность использовать нож в течение длительного времени без наминания и натирания чувствительной кожи ладони.
Стальная клипса Tip-Up — стандартный аксессуар, присутствующий в большинстве инструментов Sencut и материнской компании We Knife. С помощью клипсы можно крепить нож на одежде, лямке рюкзака или сумке для предотвращения потери инструмента, вес которого составляет ровно 110 грамм.
Характеристики:
- складной EDC нож из линейки Actium бренда Sencut;
- классический дизайн с клинком drop point и черным рукояткам;
- материал клинка – сталь D2 (59-61 HRC);
- тип заточки – прямой;
- отделка клинка – сатинирование;
- замок liner lock;
- материал плашек на рукояти – стеклотекстолит G10;
- двухпозиционная клипса Tip-Up из стали;
- полная длина – 203 мм;
- длина клинка – 88 мм;
- товщина обуха – 3 мм;
- длина рукоятки – 115 мм;
- толщина рукоятки – 12 мм;
- вага – 110 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 110 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 115 мм |
| Длина клинка | 88 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 203 мм |
| Твердость клинка | 59-61 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 2 650 ₴



