




Нож складной Civvi Ortis C2013D

Описание складного ножа Civvivi Ortis C2013D:
Модель Ortis выполнена в лучших традициях бренда Civivi с использованием материалов, качество и долговечность которых проверена временем и многочисленными тестами в лабораториях.
Дизайн модели отличается простотой: в нем присутствует минимум мелких деталей, поэтому конструкция является удобной в эксплуатации и носке, чему также способствует вес равен всего 81.5 граммам. Клинок clip point с характерным заостренным кончиком подходит для выполнения как режущих, так и колких работ. Лезвие с прямой заточкой обеспечивает ровный рез и легко обрабатывается точильными камнями средней зернистости.
Материалом клинка, длина которого составляет 82.6 мм, является ножевая сталь 9Cr18MoV. В ее состав входит около 18% хрома и 0.9% углерода, выдерживая баланс между коррозионной стойкостью и характеристиками прочности. Твердость металла находится в диапазоне 57-59 HRC. Галтирование типа black stonewash формирует на поверхности уникальный узор, убирающий блеск и сохраняющий внешний вид инструмента на более длительный срок, чем не могут похвастаться аналоги с клинками без обработки.
Пользователь может открывать инструмент несколькими способами. Для этого предназначен ребристый язычок флиппера и сквозное отверстие в клинке, известное как «manual thumb». Шариковик из керамики делает открытие практически мгновенным. Еще одно преимущество данного механизма – длительный эксплуатационный период благодаря невосприимчивости керамики к деформированию. Фиксация лезвия обеспечивается замком liner lock.
Рукоять обрамляют плашки из черного термопластика FRN, не боящихся ударов. Текстурированная поверхность материала не позволяет конструкции скользить в ладони при использовании, а толщина рукоятки 12 мм гарантирует прочное удержание.
Нож Civvi Ortis поставляется со стальной клипсой с черным покрытием, которое также присущ на всех мелких элементах. Клипса является двухпозиционной. Вместе с ней вес инструмента равен 81.5 граммам.
Характеристики:
- складной нож Civvivi типа EDC;
- цвет – черный;
- клинок из стали 9Cr18MoV с высоким содержанием хрома и углерода;
- твердость клинка – 57-59 HRC;
- форма клинка – clip point;
- лезвие с прямой заточкой;
- тип обработки клинка – галтование black stonewash;
- запорный механизм – замок liner lock;
- материал рукоятки – термопластик FRN;
- есть двухпозиционная клипса Tip-Up из нержавеющей стали;
- полная длина – 190 мм;
- длина в сложенном виде – 107.4 мм;
- длина клинка – 82.6 мм;
- товщина в обуху – 3 мм;
- толщина рукоятки – 12 мм;
- вага – 81.5 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 81.5 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 107.4 мм |
| Длина клинка | 82.6 мм |
| Марка стали | 9Cr18MoV |
| Общая длина | 190 мм |
| Твердость клинка | 57-59 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | clip-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 2 400 ₴



