




Нож складной Civvi Clavi C21019-3

Описание складного ножа Civvivi Clavi C21019-3:
Изящный и острый, как скальпель, - так можно описать нож Civivivi Clavi, складная конструкция которого привлекает внимание лаконичным и в то же время оригинальным дизайном. Модель разработана в сотрудничестве с польским ножным дизайнером Остапом Хелем (Ostap Hel), который воплотил в ноже свое видение современного EDC инструмента.
Удлиненный клинок формы wharncliffe с плавным снижением обуха к острию предназначен для задач, в которых важна точность резки. Прямое лезвие длиной 77.6 мм аккуратно работает с материалами различной плотности — от пищевых продуктов до жесткого пластика. Сталь Nitro-V, из которой изготовлен клинок, закаленная до твердости 59-61 HRC, поэтому имеет минимальный риск образования сколов при эксплуатации. Хром и азот, содержащиеся в сплаве, дополняют характеристики друг друга и делают металл невосприимчивым к коррозии. Обработка поверхности стали под названием «bead blast» является еще одной особенностью дизайна, которая убирает ненужный блеск металла.
Конструкция Civivivi Clavi имеет минимум деталей, поэтому ее вес не превышает 44.2 грамма. Язычок флиппера находится в передней части ножа и при нажатии пальцем мгновенно вынимает клинок из рукоятки. Фиксация лезвия осуществляется усиленным замком nested liner lock.
Толщина рукоятки составляет 10.3 мм с учетом накладок, закрепленных по обе стороны. Их материал - пропитанная эпоксидной смолой джутовая микарта с характерным узором на поверхности. Мекарта относится к ударопрочным композитам, которые также не боятся воздействия высоких и низких температур.
Нож можно носить на поясе или кармане, закрепив конструкцию в нужном положении с помощью зажима из нержавеющей стали. Производитель предусмотрел возможность крепления зажима с любой стороны рукояти, обеспечивая удобство в транспортировке.
Характеристики:
- складной EDC нож, созданный по дизайну Остапа Хела;
- материал клинка – сталь Nitro-V;
- твердость клинка – 59-61 HRC;
- клинок формы wharncliffe имеет прямую заточку;
- отделка стали – bead blast;
- открытие с помощью переднего флиппера;
- замок nested liner lock;
- материал рукояти – джутовая микарта зеленого оттенка;
- есть карманный зажим из нержавеющей стали;
- полная длина – 174.4 мм;
- длина сложенного ножа – 99.6 мм;
- длина клинка – 77.6 мм;
- товщина обуха – 2.3 мм;
- толщина рукоятки – 10.3 мм;
- вага – 44.2 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 44.2 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 99.6 мм |
| Длина клинка | 77.6 мм |
| Марка стали | Nitro-V |
| Материал рукояти | мікарта |
| Общая длина | 174.4 мм |
| Твердость клинка | 59-61 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 2.3 мм |
| Цвет рукоятки | зелений |
- Цена: 3 550 ₴





