




Нож складной Civvi Sandbar C20011-3

Описание складного ножа Civvi Sandbar C20011-3:
Линейка карманных EDC ножей Sandbar сконструирована по дизайну, который разработал американский найфмейкер Эрик Очс (Eric Ochs), и выпущена брендом Civivivi в 2022 году. Данный инструмент имеет лаконичную конструкцию с минимумом мелких деталей, что снизило его вес до 69.4 грамм, а дополнение в виде двухпозиционной клипсы Tip-Up из титана 6AL4V сделало носку удобной как для правшей, так и для левшей, так и для левшей.
Осевой узел выполнен на керамическом шариковильщике, поэтому ход клинка отличается плавностью. Длина клинка достигает 75 мм. Прямая заточка демонстрирует ровную и аккуратную резку, а тонкое острие способно прокалывать даже самые неподдающиеся материалы.
Материал клинка – сталь Nitro-V, которая эффективно сопротивляется коррозии благодаря содержанию азота и около 13% хрома. Режущая кромка легко поддается обработке, несмотря на высокую твердость металла, находящегося в пределах 58-60 HRC. Вид галтирования клинка под названием «stonewash» придает поверхности легкую матовость. Она скрывает отпечатки пальцев и делает потертости менее видимыми, сохраняя внешний вид инструмента даже после длительной эксплуатации.
Чтобы открыть складной нож, достаточно нажать на флиппер. Замок liner lock со стальной пластиной удерживает клинок в зафиксированном положении, не позволяя ему закрыться при интенсивном упоре на кончике ножа.
Накладки на рукояти выполнены из микарты, которая сохраняет форму при резких изменениях температуры, имеет электроизоляционные свойства и не поддается механическим воздействиям. В хвостовое отверстие можно продеть темляк как украшение конструкции и дополнительную страховку от случайного выскальзывания инструмента из руки.
Характеристики:
- складной нож типа EDC, созданный по дизайну Эрика Очса;
- материал клинка – сталь Nitro-V (58-60 HRC);
- финиш клинка – stonewash;
- тип заточки – прямой;
- тип запорного механизма – замок liner lock;
- накладки на рукояти из микарты;
- полная длина – 177 мм;
- длина клинка – 75 мм;
- товщина обуха – 3 мм;
- длина сложенного ножа – 102 мм;
- толщина рукоятки – 12.8 мм;
- вага – 69.4 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 69.4 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина в складеному стані | 102 мм |
| Довжина клинка | 75 мм |
| Общая длина | 177 мм |
| Колір рукоятки | зелений |
| Марка сталі | Nitro-V |
| Материал рукоятки | мікарта |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3 мм |
- Цена: 3 690 ₴



