




Нож складной Civvi Bhaltair C23024-DS1

Описание складного ножа Civvi Bhaltair C23024-DS1:
Bhaltair — складной нож от Civivi, входящий в категорию EDC инструментов и отличающийся брутальным дизайном. Модель подходит для ежедневного использования и отличается стойкостью к износу благодаря клинку танто толщиной 3 мм.
Материал клинка – дамасская сталь, твердость которой достигает 58-60 HRC. Благодаря многослойной структуре, состоящей из различных видов стали, металл отличается гибкостью, невосприимчивостью к ржавлению, а на его поверхности присутствуют характерные узоры, делающие внешний вид инструмента еще более уникальным.
Длина клинка составляет 101 мм. Извлекаемое острие демонстрирует повышенную проникающую способность, а прямое лезвие является универсальным в эксплуатации – с его помощью можно осуществлять точечные надрезы материалов различной степени прочности. На обухе рифленые насечки для комфортного упора большим пальцем при выполнении силовых работ.
В конструкции присутствуют керамические шарики, которые делают открытие и закрытие инструмента предельно плавным. Открыть нож можно двумя способами: нажатием на флиппер или на двустороннюю шпенек. Фиксация модели осуществляется с помощью замка liner lock.
По обе стороны рукояти закреплены плашки, изготовлены из натуральной древесины гибуртии — распространенного в африканских странах бобового дерева. Преимущество этого сорта дерева – повышенная пластичность, позволяющая придать материалу любую форму. Толщина рукоятки равна 14 мм.
В сложенном виде длина ножа составляет 130.7 мм. Дизайн модели дополняет двухпозиционная клипса. Вместе с ней вес инструмента составляет 154.7 грамм.
Характеристики:
- EDC нож со складной конструкцией;
- материал клинка – дамасская сталь твердостью 58-60 HRC;
- форма клинка – танто;
- тип заточки – прямой;
- тип замка – liner lock;
- есть керамические шариковики;
- материал накладок на рукояти – древесина гибуртии;
- длина клинка – 101 мм;
- товщина обуха – 3 мм;
- толщина рукоятки – 14 мм;
- длина открытого ножа – 231.7 мм;
- длина в закрытом положении – 130.7 мм;
- вес (с учетом клипсы) – 154.7 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 154.7 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 130.7 мм |
| Длина клинка | 101 мм |
| Марка стали | Damascus |
| Материал рукояти | дерево |
| Общая длина | 231.7 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | танто |
| Цвет рукоятки | коричневий |
- Цена: 6 120 ₴





