




Нож складной Sencut Brazoria SA12A
Описание складного ножа Sencut Brazoria SA12A:
Линейка складных инструментов Brazoria от бренда Sencut увидела свет в 2022 году. Она включает в себя ряд карманных ножей с идентичным дизайном, отличающимся цветами отдельных частей конструкции. В отличие от других ножей этой серии, модель SA12A оснащена черным клинком и рукояткой такого же оттенка. Кроме эстетически привлекательного внешнего вида, такое решение положительно отражается на эксплуатационных качествах инструмента: покрытие на металле укрепляет клинок, а темный цвет рукояти скрывает мелкие загрязнения на его поверхности.
Профиль клинка типа clip point удачно сочетает в себе режущие и колючие свойства в результате удлиненной режущей кромки и острого кончика. Длина клинка составляет ровно 88 мм. На обухе толщиной 3 мм есть ребристый упор, на который можно поместить большой палец для более удобного выполнения силовых работ.
Сталь D2 в клинке характеризуется неприхотливостью в уходе, поскольку в ее состав входит около 11% хрома, отвечающего за коррозионную стойкость металла. Чтобы сохранить первоначальный вид клинка, пользователю нужно лишь следить за чистотой инструмента, вытирая его насухо после каждого использования. Галтировка стали с помощью мелких камней делает поверхность матовой, благодаря чему отпечатки пальцев становятся не такими видимыми, как на клинках без обработки.
Замок liner lock, удерживающий открытое лезвие, считается одним из самых надежных механизмов в складных ножах. Осевой узел с керамическим шариковильщиком позволяет быстро открыть конструкцию, что можно сделать двумя способами: нажатием на пловец (флиппер) или с помощью вытянутого пропила в клинке.
Плашки на рукояти выполнены из композита G10, жаро- и ударопрочного стеклопластика со слегка шероховатой поверхностью. Винты и съемная клипса изготовлены из стали с нанесенным покрытием черного цвета. Эта модель весит 91.3 грамма и компактно складывается до 111.3 мм.
Характеристики:
- карманный нож из серии Brazoria для повседневной носки;
- цвет – черный;
- клинок clip point из стали D2 (58-60 HRC);
- тип заточки – прямой;
- отделка клинка – black stonewash (галирование);
- лезвие закрывается с помощью замка liner lock;
- материал рукоятки – композит G10;
- двухпозиционная клипса из нержавеющей стали;
- полная длина – 199.3 мм;
- длина клинка – 88 мм;
- товщина клинка в обуху – 3 мм;
- длина рукоятки – 111.3 мм;
- толщина рукоятки – 12 мм;
- вага – 91.3 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 91.3 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 111.3 мм |
| Длина клинка | 88 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 199.3 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | clip-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 2 130 ₴





