




Нож складной Sencut Fritch S22014-1

Описание складного ножа Sencut Fritch S22014-1:
Эргономика, эффективность и простота в носке – это три основных черты, которые делают нож Sencut Fritch востребованным в качестве инструмента для повседневного использования.
Модель имеет складную конструкцию, разработанную с участием штатных дизайнеров бренда. Ее длина в открытом положении достигает 178.2 мм, но в сложенном виде значение уменьшается до 102.2 мм, упрощая транспортировку инструмента. На это также влияет наличие тугого карманного зажима из стали, который можно крепить как с правой, так и с левой стороны рукоятки.
Клинок имеет необычный профиль для EDC ножей под названием «spey point». Он отличается резким переходом обуха к острию, ближе к кончику ножа, обеспечивая деликатный рез материалов различной степени плотности. Отсутствие тонкого острия вместе с толщиной клинка, равной 3 мм, продлевает срок службы инструмента, а прямая режущая кромка легко поддается заточке.
Сталь 9Cr18MoV относится к ножным металлам и является материалом клинка Sencut Fritch. Марка содержит повышенное количество хрома, что придает стали антикоррозийных свойств, в то время как углерод повышает ее прочность до эталонного уровня. Темное покрытие на клинке и его отделка методом галтирования несет не только эстетическую функцию, но и практичную пользу – это делает металл менее подверженным износу, а также скрывает царапины и отпечатки пальцев на поверхности.
Доступны два способа открывания ножа: с помощью флиппера или двустороннего шпенька. Модель укомплектована замком liner lock со стальной пластиной, которая подпирает клинок в открытом положении и не дает ему закрыться при нажатии на лезвие.
По обе стороны рукояти закреплены плашки из микарты с большим плетением различных тканей, формирующих уникальный узор. Фигурная форма плашек сводит к нулю риск намина ладони, а флиппер играет роль защитной гарды при открытой конструкции. Толщина рукоятки составляет 12 мм, а полный вес ножа – 88 грамм.
Характеристики:
- складной EDC нож с клинком формы spey point;
- материал клинка – сталь 9Cr18MoV (57-59 HRC);
- тип заточки – прямой;
- метод обработки клинка – галовка (black stonewash);
- запорный механизм – замок liner lock;
- материал рукоятки – микарта с большим плетением тканей;
- есть зажимная клипса двухпозиционного типа;
- полная длина – 178.2 мм;
- длина в сложенном положении – 102.2 мм;
- длина клинка – 76 мм;
- товщина в обуху – 3 мм;
- толщина рукоятки – 12 мм;
- вага – 88 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 88 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 102.2 мм |
| Длина клинка | 76 мм |
| Марка стали | 9Cr18MoV |
| Материал рукояти | мікарта |
| Общая длина | 178.2 мм |
| Твердость клинка | 57-59 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | spey-point |
| Цвет рукоятки | зелений |
- Цена: 3 090 ₴



