




Нож складной Sencut Watauga S21011-2
Описание складного ножа Sencut Watauga S21011-2:
Какой бы сложной ни была задача, чем Watauga от бренда Sencut справится с ним с максимальной эффективностью благодаря использованным в производстве материалам и качественно подогнанной конструкции. Модель можно брать с собой на городские прогулки или на активный отдых на природе, включая туристические путешествия, рыбалку или охоту — везде, где требуется острое и устойчивое к износу лезвие.
Штатным дизайнерам бренда удалось создать универсальный складной инструмент, который способен резать и прокалывать все, что случается ему на пути, благодаря клинку с профилем wharncliffe. Его отличает удлиненная режущая кромка и загнутая в ее направлении линия обуха, формирующая острый кончик. Прямое лезвие отличается простотой в заточке и легко правится абразивами со средним или мелким зерном.
Используемый в клинке сталь D2 является распространенным металлом, который встречается в EDC ножах различных производителей. Ее популярность объясняется сбалансированным составом с достаточно высоким содержанием хрома для сопротивления ржавчине и углерода для придания клинке эталонной прочности. Твердость стали равна 58-60 HRC.
Еще одно преимущество модели – галтование stonewash, используемое на финальном этапе производства инструмента. Обработка клинка мелкими камнями создает на поверхности уникальную текстуру, устраняющую блеск металла, а также матирующую отпечатки пальцев и царапины.
Нажатие на флиппер мгновенно раскрывает конструкцию, которая дополнена керамическим шариковильщиком. Принцип работы замкаьер lock основан на взаимодействии с кнопкой, дополненной пружиной для избежания непредсказуемого открывания инструмента. Приятный бонус - наличие упора на обухе. Достаточно поместить на него большой палец, чтобы повысить контроль над ножом при резке различных материалов.
Плашки на рукояти выполнены из микарты с большим плетением, что обеспечивает надежное удержание. Материал не впитывает воду и запахи, сохраняет целостность при ударе, не меняет форму при изменении температуры. Длина рукоятки составляет 114.6 мм.
Карманный зажим Tip-Up изготовлен из нержавеющей стали, как и другие мелкие элементы в конструкции. Расположение зажима можно менять, фиксируя его с левой или правой стороны ножа. Вес данной модели не превышает 95.4 грамм.
Характеристики:
- карманный нож типа EDC со складной конструкцией;
- сталь клинка – D2 (58-60 HRC);
- профиль клинка – wharncliffe;
- тип заточки – прямой;
- метод обработки клинка – галовка (black stonewash);
- замок спазм lock с упругой кнопкой;
- рукоятки из микарты с крупной плетением;
- есть карманный зажим Tip-Up, устанавливаемый с левой / правой стороны рукоятки;
- полная длина – 203 мм;
- длина в закрытом виде – 114.6 мм;
- длина клинка – 88.4 мм;
- товщина клинка – 3 мм;
- толщина рукоятки – 13 мм;
- вес – 95.4 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 95.4 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 114.6 мм |
| Длина клинка | 88.4 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | мікарта |
| Общая длина | 203 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Button lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Цвет рукоятки | зелений |
- Цена: 2 160 ₴



