




Нож складной Civvi Clavi C21019-1

Описание складного ножа Civvivi Clavi C21019-1
Clavi - идеальный вариант для использования в городе. Нож спроектирован Остапом Хелом (Ostap Hel) – штатный дизайнер и производитель ножей и снаряжения по заказу из Польши. Он с малых лет имел способности к рисованию. В подростковом возрасте Остап проявил живой интерес к ножам и холодному оружию в целом, поскольку увлекся средневековьем и оружием, снаряжением рыцарей. Около года он проработал ученым в мастерской оружейника и получил определенный опыт, в частности, традиционные технологии изготовления оружия и оладостей средневековых рыцарей. С тех пор он начал искать собственные дизайнерские решения и начал долгий путь от первых слесарных работ до использования станков с ЧПУ при создании ножей в формировании собственной мастерской. Сегодня Остап Хел – довольно известный проектирующий дизайнер, создающий кастомные ножи и экипировки EDC. Несмотря на то, что в своих работах он основан на базовой геометрии, плавных переходах и золотом сечении, Остап не боится экспериментировать с новыми формами и идеями.
Лезвие ножа выполнено из стали Nitro-V, дополнительно покрыто Blackwash. Лезвие раскрывается плавно, осевой узел выполнен на керамическом шарикоподшипнике. Ручка стального ножа с накладкой из материала G10. Оснащен замком Liner-Lock.
Лезвие с Nitro-V – это высокоуглеродичная сталь, которая характеризуется повышенной коррозионной стойкостью с добавлением азота и ванадия. Сталь хорошо противодействует коррозии, а процесс заточки и обработки достаточно прост и легок, несмотря на относительно высокую прочность - от 58 HRС. По характеристикам такой тип стали очень похож на Sandvic 14C28N.
Ручка черного цвета изготовлена из стеклотекстолита G10 – качественного композитного материала, в состав которого входит стеклоткань и эпоксидная смола. Такой материал устойчив к воздействию окружающих факторов, поэтому хорошо себя зарекомендовал при работе в неблагоприятных условиях. G10 прочный, ударопрочный и влагостойкий, хорошо поддается окраске. Внешне присутствует сходство с Микартой, но превосходит ее в таких характеристиках как прочность и огнестойкость.
Производителем предусмотрено наличие клипсы типа Tip-Up из нержавеющей стали.
Особенности
- имеет лучшие показатели остроты, прочности и стойкости к коррозии, чем другие виды стали;
- идеально подходит для ежедневной носки;
- удобство использования и эргономичность;
- сверхлегкий - этот универсальный карманный нож весит всего 47 г, поэтому он почти не ощутим в кармане;
- лезвие с финишным покрытием Black Stonewashed;
- благодаря текстуре G10, нож отлично лежит в руке и обеспечивает достаточное сцепление.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Материал рукоятки | G10 |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 47.1 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 77.6 мм |
| Довжина рукояті | 99.6 мм |
| Общая длина | 174.4 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | Nitro-V |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 2.3 мм |
- Цена: 3 370 ₴





