




Нож складной Civvi Spiny Dogfish C22006-3

Описание складного ножа Civvivi Spiny Dogfish C22006-3
Свое название нож Spiny Dogfish получил от маленькой акулы, которая может защищаться от нападающих с помощью яда, которая выжимается из шипов. Поэтому ручка ножа G-10 изогнутая и текстурированная, чтобы напоминать акулу.
Дизайн этого ножа был разработан американским найфмейкером родом из Словакии Майком Гаваком (Gavko Knives). Он всегда любил активный отдых и начинал с высокопроизводительных фиксированных лезвий и измельчителей, но с годами нашел свое призвание в складных карманных ножах.
Лезвие выполнено с 14C28N Sandvik – качественная шведская сталь, которая характеризуется повышенной устойчивостью к коррозии. Такой вид стали считается одним из чистейших в своем сегменте. В стали отсутствуют фосфор и серы, поэтому контакт с пищевыми продуктами является полностью безопасным.
Лезвие украшено методом Black Stonewashed, позволяющим замаскировать царапины.
Рукоять выполнена из стеклотекстолита G10, который собой композитный материал на основе стеклоткани и эпоксидной смол может использоваться даже в неблагоприятных условиях. G10 прочный и ударопрочный, устойчивый к воздействию влаги, хорошо поддается окраске. Стоит отметить, такой материал внешне напоминает микарту, но значительно превосходит в плане прочности и огнестойкости. Ручка эргономична, обеспечивает надежный захват с фрезерованной структурой.
Дополнительно есть металлическая клипса черного цвета, которая надежно фиксирует нож в кармане.
Простая, прочная конструкция гарантирует многолетнюю эксплуатацию.
Особенности
- лезвие из черной стали 14C28N высокого качества;
- длина ножа составляет 198 мм;
- шариковый подшипник, который обеспечивает простой и удобный механизм открытия ножа;
- текстурированная ручка Rocky G10;
- надежный замок для фиксации лезвия Liner Lock.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Материал рукоятки | G10 |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 87.1 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 88.2 мм |
| Довжина рукояті | 110.1 мм |
| Общая длина | 198.3 мм |
| Колір рукоятки | зелений |
| Марка сталі | 14C28N |
| Твердість клинка | 57-59 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3 мм |
- Цена: 3 550 ₴





