




Нож складной Sencut Scitus S21042-3

Описание складного ножа Sencut Scitus S21042-3
Нож спроектирован Остапом Хелом (Ostap Hel) – штатный дизайнер и производитель ножей и снаряжения по заказу из Польши. Он с малых лет имел способности к рисованию. В подростковом возрасте Остап проявил живой интерес к ножам и холодному оружию в целом, поскольку увлекся средневековьем и оружием, снаряжением рыцарей. Около года он проработал ученым в мастерской оружейника и получил определенный опыт, в частности, традиционные технологии изготовления оружия и оладостей средневековых рыцарей. С тех пор он начал искать собственные дизайнерские решения и начал долгий путь от первых слесарных работ до использования станков с ЧПУ при создании ножей в формировании собственной мастерской. Сегодня Остап Хел – довольно известный проектирующий дизайнер, создающий кастомные ножи и экипировки EDC. Несмотря на то, что в своих работах он основан на базовой геометрии, плавных переходах и золотом сечении, Остап не боится экспериментировать с новыми формами и идеями.
Клинок Sencut Scitus изготовлен из стали D2. Стоит отметить, что в составе содержится 13% хрома. Сталь закалена в диапазоне 58-60 HRC. Благодаря этому материал надежно защищен от коррозии. Высокое содержание карбида в микроструктуре гарантирует, что сталь быстро не стирается, поэтому нож характеризуется долговечностью.
В этом варианте ножа производитель решил остановиться на классическом решении – лезвие Straight Back. Длинная режущая кромка, небольшая толщина лезвия и красивая заточка обеспечивают комфортный и эффективный процесс резки. На тыльной стороне есть специальная выемка, на которую можно уверенно опираться большим пальцем, это помогает при проводке работ, требующих точности.
Благодаря обработке Black Stonewash лезвие имеет черный цвет, дополнительное напыление хорошо маскирует дальнейшие царапины, которые могут появляться при использовании ножа.
Замок Liner Lock обеспечивает необходимый комфорт и безопасность при использовании. В открытом состоянии образуется своеобразный щиток, защищающий руку от скольжения по лезвию.
Рукоятка изготовлена из Micarta, это композитный материал, спрессованный под давлением с синтетической смолой. Кроме того, материал красивый, долговечный, хорошо переносит перепады температуры, не вступает в реакцию со многими химическими веществами. Благодаря этим качествам этот материал практичнее и долговечнее, чем обычный пластик или дерево. Края облицовка гладкие и обеспечивают эргономичный и удобный захват. Благодаря особой конструкции нож легко чистить.
Производитель оснастил нож Sencut Scitus двусторонним зажимом, поэтому его можно удобно и незаметно носить в кармане или рюкзаке. Также такой аксессуар комфортно транспортировать в кейсе на молнии.
Особенности
- материал клинка - D2;
- материал ручки – Micarta;
- лезвие долго не стачивается при регулярном использовании;
- можно использовать как при высоких, так и при низких температурах;
- подойдет для ежедневного использования;
- удобная складная конструкция.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 83.2 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина клинка | 88.2 мм |
| Длина рукояти | 115.4 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | micarta |
| Общая длина | 203.6 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Цвет рукоятки | сірий |
- Цена: 3 610 ₴




