




Нож складной Civvi Elementum C907T-A
Описание складного ножа Civivvi Elementum C907T-A
Нож C907T – это модель с лезвием «Амертанто». Эта форма отличается от японского танто довольно острым углом схода рожучих кромок. Таким образом удается обеспечить акцентированное разрезание. Выполнено лезвие из инструментальной стали D2. Это «поля нержавеющая сталь» с малым содержанием хрома, поэтому не относится к коррозионно-стойкой стали, требуется хоть минимальный уход. Благодаря высокому содержанию углерода сталь хорошо режет, характеризуется высокой твердостью и вязкостью, также удерживает заточку даже после серьезных нагрузок.
Финишное покрытие лезвия - BlackWash, выглядит как искусственно состаренное покрытие черного цвета. Черные медные чешуйки с ручной полировкой придают ножу великолепный эстетичный вид. Это также позволяет скрыть мелкие царапины, которые могут появиться роботы.
Ручка с плавными формами, она удобна под любой хват. Лайнеры скелетизированы, что позволяет уменьшить вес, они выступают за пределы накладок. Это довольно интересное дизайнерское решение. Накладки не подвергаются окислению, так как изготовлены из латуни - сплава меди, олова и цинка. Это придает ручке прочность, а также подчеркивает и особенность ножа. Клипса глубокой посадки позволяет полностью скрыть нож в кармане. Вес такого ножа составляет 132 г. Он достаточно легкий и компактный, его можно разместить в походном рюкзаке или сумке.
Особенности:
- лезвие из инструментальной стали Satin D2;
- есть открыватель язычка флиппер и шарикоподшипник;
- черная ручка из латуни с удобным замком;
- клипса для комфортной носки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 132.7 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина клинка | 75.2 мм |
| Длина рукояти | 102.4 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | Латунь |
| Общая длина | 177.6 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Цвет рукоятки | коричневий |
- Цена: 4 070 ₴



