




Нож складной Ruike Fang P848-B
Опис ножа Ruike P848-B:
В повседневной жизни, особенно в городе, массивные ножи в большинстве случаев являются лишними. Как правило, они имеют большие габариты и вес, не очень удобны в носке, особенно в теплое время года и, к тому же, привлекают излишнее внимание. В этом случае, гораздо более практичным вариантом станет ношение небольшого складного ножа, который не будет заниматься много места в кармане и привлекать внимание.
Модель Ruike P848-B была разработана специально для городских условий, именно поэтому она имеет такой простой и в то же время приятный дизайн. К тому же, ее формы и отсутствие крупных выступающих деталей позволяют с легкостью носить ножа, не беспокоясь о том, что он может зацепиться за какой-нибудь элемент одежды или снаряжения.
Открывается нож с помощью специальной выемки на клинке. За счет наличия подшипников, достать лезвие не составит труда даже тому, кто впервые держит Ruike P848-B в руках. Для его изготовления используется высококачественная нержавеющая сталь с маркировкой 14C28N, закаленная до уровня 58-60 HRC, что позволяет лезвию оставаться прочной в любых условиях и достаточно долго сохранять остроту режущей кромки.
Рукоят ножа Ruike P848-B состоит из нескольких частей, а именно, из пары стальных лайнеров (нержавеющая сталь марки 420 + титановое покрытие синего цвета) и двух накладок из G10 черного цвета. Качественная отделка и тщательная подгонка комплектующих друг к другу позволили сделать рукоят максимально цельной и удобной для пользователя. А текстурированная поверхность накладок из G10 не даст ножу выскользнуть из рук при эксплуатации.
Особенности:
- нож Ruike P848-B имеет сложную конструкцию;
- длина ножа в открытом виде - 20.2 см, в закрытом - 11,8 см;
- открыть нож можно с помощью специальной выемки на клинке;
- установлен замок Liner-lock;
- присутствует система подшипников, обеспечивающая плавное и быстрое открытие клинка;
- лезвие имеет длину 8.4 см, а его толщина у обуха равна 3.1 мм;
- материал лезвия – нержавеющая сталь с маркировкой 14C28N;
- уровень твердости клинка по шкале Роквелла – 58-60 единиц (HRC);
- материал лайнеров рукояти – нержавеющая сталь марки 420 с титановым покрытием синего цвета;
- накладки изготовлены из G10;
- Ruike P848-B имеет приспособление для установки темляка и штатно оснащен съемной стальной клипсой;
- вес ножа – 104 грамма.
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяца, когда этот нож был сделан.
Гарантия: 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 104 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 5 років |
| Довжина клинка | 84 мм |
| Общая длина | 202 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | Sandvik 14C28N |
| Розмір в складеному стані | 118 мм |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Товщина клинка | 3.1 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 2 060 ₴

