




Нож складной Ganzo G7452P-OR-WS
Опис ножа Ganzo G7452P-WS:
Ganzo G7452P – это современная модель туристического ножа. Он разработан с учетом использования в неблагоприятных погодных условиях и невозможности хорошо ухаживать за клинком на природе. В качестве металла для лезвия, производители взяли сталь 440С. Она относится к категории нержавеек, что уже говорит в пользу такого металла для туристического ножа. Кроме того, данная марка отличается высокой твердостью (58 HRC), а это позволяет ножу хранить заточку дольше. Рожучая кромка лезвия сделана полностью ровной. Этот универсальный вариант хорошо подойдет как для нарезки продуктов питания, так и для большинства других материалов. Увесу привлекает и оригинальная отделка металла. Лезвие выполнено матовым, но оно не является однородным по цвету. Этот эффект дает метод Stonewash, который предусматривает шлифовку абразивными камнями. Еще одно преимущество метода заключается в том, что на этом клинке хорошо скрываются нежелательные царапины, которые могут появиться после длительного использования ножа.
Не менее продуманно производители подошли и к изготовлению рукоятки Ganzo G7452P. Материал для нее - это стеклопластик, известный под названием G10. Он получается в результате композитного объединения полимерных смол и стеклопластика. Этот пластик прочнее и долговечнее известных ранее марок. А его небольшой вес является преимуществом для производства туристических ножей. Геометрический узор из крупных выпуклых прямоугольников, которым украшена рукоятка ножа, делает его схваттистостью и удобным, не давая проскальзывать в ладонях.
Модель Ganzo G7452P оснащена отличным ножевым замком — Axis Lock. Это осевой замок на основе штифта, который не даст ножу сложиться. Таким образом, даже при выполнении работ под нагрузкой, он гарантирует пользователю безопасность.
Ну а бонусом модели Ganzo G7452P является наличие ремешка на руку, что продвигается в рукоятку и свистка. Последний может использоваться для сигналов во время тумана или в других условиях плохой видимости.
Особенности:
- карманный нож;
- клинок drop-point с острым кончиком;
- длина лезвия равна 9 см;
- заточка клинка – гладкая;
- марка стали для клинка - 440С;
- вариант обработки металла - Stonewash;
- вид пластику для рукоятки - G10;
- вес ножа – 142 грамма;
- нож укомплектован темляком и свистком.
Гарантия: Период, на который на использование ножа Ganzo G7452P дается гарантия составляет один год.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 142 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 90 мм |
| Марка стали | 440C |
| Общая длина | 210 мм |
| Размер в сложенном состоянии | 120 мм |
| Твердость клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний, жовтий, помаранчевий |
- Цена: 1 180 ₴






